Горячие новости
"Специалист по всем вопросам" Юрий Лоза получил благодарность от Путина

«Специалист по всем вопросам» Юрий Лоза получил благодарность от Путина

Реклама

Российский автор-исполнитель Юрий Лоза удостоился благодарности от президента РФ Владимира Путина. Глава государства поблагодарил его за «заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». Документ появился на сайте правовой информации.

Пик популярности этого довольно плодовитого автора пришелся на 80-е годы прошлого века. Он в конце 70-х он работал с группой «Интеграл» Бари Алибасова, позже стал участником группы «Зодчие», в которой также играли Валерий Сюткин и Юрий Давыдов. В 1987 году Юрий Лоза начал официальную и успешную сольную карьеру. Однако сейчас вряд ли кто-нибудь вспомнит какую-либо его песню, кроме хита «Плот».

Зато Лоза регулярно напоминает о себе авторитетными высказываниями в соцсетях по самым разным вопросам.  Одним из последних его заявлений стало разъяснение откуда взялся коронавирус. По его словам, сказанным в марте, эпидемия пришла на нашу планету не просто так, а с целью показать людям, что не следует радоваться во время Великого поста, который, согласно православным традициям, в этом году продолжается со 2 марта до 18 апреля.

Между тем, как пишет газета «Московский комсомолец», в настоящее время набирает обороты скандал, связанный с намерением Лозы подать в суд на жюри популярного песенного телевизионного конкурса, на котором одна из участниц исполнила его песню «Плот». Издание отмечает, что иск пока не подан, так как музыкант не определился с ответчиком. Лоза хочет получить от конкурсантки доказательства того, что она не сама выбрала его песню, а ей ее «навязали» против воли.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …