Горячие новости
Спецслужбы Израиля задержали двух последних террористов, сбежавших из Гильбоа

Спецслужбы Израиля задержали двух последних террористов, сбежавших из Гильбоа

Реклама
фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

По сообщению армейской пресс-службы, силы безопасности Израиля задержали двух последних боевиков «Исламского джихада», которые оставались на свободе после побега из тюрьмы Гильбоа. Ранее были арестованы четверо их подельников, включая главу военизированного крыла ФАТХ в Дженине Захарию Збейди.

Задержанные: Айхам Камамджи и Мунадел Инфиата были активистами «Исламского джихада», их арест был произведен в в восточной части Дженина.

фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Вместе с террористами были задержаны двое местных жителей, которые, как полагают службы безопасности, оказывали беглецам помощь. В операции по поимке террористов принимали участие ЦАХАЛ, спецназ МАГАВ (ЯМАМ) и ШАБАК.

На прошлой неделе в окрестностях Афулы в районе Ар а-Кфица были задержаны Якуб Кадри и Махмуд аль-Арда. За несколько часов до этого полиция нашла сумки с одеждой и сигаретами в нескольких километрах от места ареста боевиков.

В тот же день спецназ ЦАХАЛ и ШАБАК задержал в районе деревни Ум аль-Ганем, расположенной в нескольких километрах восточное Нацерета, Захарию Збейди и его сообщника по побегу Мухамада Арду.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …