Спикер Палаты представителей провозгласила "историческую победу Байдена"

Спикер Палаты представителей провозгласила «историческую победу Байдена»

Реклама

Спикер Палаты представителей американского Конгресса (нижней палаты высшего законодательного органа США) Нэнси Пелоси, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, заявила, что кандидат от ее партии Джо Байден получил «потрясающий мандат», который позволит ему из бывшего вице-президента превратиться в избранного президента, по ее словам. 

Пелоси, незадолго до своего выступления узнавшая, что она вновь переизбралась в Конгресс от штата Калифорния, пафосно заявила, что «сильный мандат Байден получил в результате исторической победы», являющейся «неизбежным исходом». 

«Это радостный день для нашей страны, потому что Джо Байден решительно настроен консолидировать народ , потому что он уважает все точки зрения», — заявила Пелоси. 

Основание для ее радости есть: в штате Пенсильвания, одном из ключевых штатов с 20 выборщиками Байден, согласно последним данным, опередил Трампа на 12 тыс. 390 голосов. Еще утром в этом штате с небольшим перевесом лидировал Трамп. Перелом произошел в ходе подсчета бюллетеней, присланных по почте. Значительная  доля жителей Пенсильвании, голосовавших по почте, отдали свои голоса кандидату-демократу, сообщает телеканал CNN. 

Трамп, в свою очередь, не готов признать свое поражение. По сообщению телеканала «Фокс ньюс», в предвыборном штабе президента требуют пересчета голосов в нескольких штатах, в том числе и в Джорджии. 

Между тем, окончательных результатов выборов пока нет. Подсчет голосов продолжается в Пенсильвании, Северной Каролине, Неваде и на Аляске.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …