Сразу несколько компаний обещают получить вакцину от коронавируса уже этой осенью

Сразу несколько компаний обещают получить вакцину от коронавируса уже этой осенью

Реклама

Сразу несколько фармацевтических компании обещают получить вакцину от нового коронавируса уже этой осенью. В частности, чтобы получить такой результат, американская Pfizer, одна из крупнейших в мире, ускорила график тестирования, которое начнется на следующей неделе, сообщает «Уолл-стрит джорнал».

Исследователи из американской компании Biotech Moderna заявили о подготовке своей вакцины уже ко второму этапу тестирования на людях. Прогнозы готовности к сентябрю, в случае успешных исследований, дают по своей разработке и в Оксфордском университете.

Помимо этого, об ускоренном графике заявляли и в Johnson & Johnson — их разработка может быть подготовлена к применению к началу 2021 года.

Издание отмечает, что при тестировании может быть выявлена неэффективность вакцин этих или других разработчиков. Однако темпы, с которыми ведутся исследования, впечатляют экспертов.

«Я не знаю ни одной вакцины, которая была бы разработана уже через год или полтора после выявления патогена. Обычно на это уходят годы. Ученые движутся очень быстро», — отмечает заместитель директора Центра вакцинации Эмори в Атланте Уолтер Оренштейн.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …