Среди обладателей "золотых паспортов" Мальты оказались депутаты-единороссы

Среди обладателей «золотых паспортов» Мальты оказались депутаты-единороссы

Реклама

Мальтийские власти обнародовали список лиц, получивших в 2018 году гражданство этой страны. Среди них оказался ряд известных российских предпринимателей, а также бывшие и нынешние депутаты от «Единой России», пишет РБК.

В список обладателей «золотых паспортов» Мальты вошли акционер АФК «Система» Александр Горбатовский, владелец группы компаний «Шоколадница» Александр Колобов, основатель сети «Магнолия» Леонид Лунев, а также Василий Торкановский — совладелец адвокатского бюро «Иванян и партнеры», которое защищало Россию в ЕСПЧ в споре с Украиной из-за аннексии Крыма и с акционерами ЮКОСа.

Кроме того, гражданами Мальты в минувшем году стали член политсовета калининградского отделения «Единой России» Юрий Находкин и бывший депутат Госдумы от «Единой России» Игорь Лисиненко.

Иностранцы могут получить гражданство Мальты, если внесут 650 тысяч евро в национальный инвестиционный фонд и 150 тысяч евро — в экономику страны, а также приобретут или арендуют недвижимость на ее территории.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …