Горячие новости
Стала известна точная дата "тихих" переговоров Лукашенко и Путина в Москве

Стала известна точная дата «тихих» переговоров Лукашенко и Путина в Москве

Реклама

Занимающий пост президента Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Москву для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным 14 сентября, сообщает Российское информационное агентство «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

«Да, визит Лукашенко действительно состоится в понедельник, 14 сентября, будет рабочий визит. У него будет общение с президентом Путиным», — сказал Песков. Он добавил, что подписания документов и пресс-конференции по итогам встречи не будет.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента республики. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей, а оппозиционный кандидат Светлана Тихановская — 10,1%. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии начались массовые акции протеста, которые длятся уже месяц. Основное требование протестующих — отставка Лукашенко и назначение новых выборов.

Вчера парламент Литвы признал главу Координационного совета белорусской оппозиции, бывшего кандидата в президенты республики Светлану Тихановскую избранным президентом Белоруссии.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …