стали известны все претенденты на попадание в Кнессет

стали известны все претенденты на попадание в Кнессет

Реклама

30 партий и политических движений зарегистрированы в качестве участников выборов в Кнессет 23-го созыва.

Главной интригой вчерашнего вечера оставался вопрос возможного объединения правых сил. При непосредственном участии главы правительства было принято решение о создании единого блока, не включая «Еврейской мощи» с Итамаром бен-Гвиром. «Еврейская мощь» будет участвовать в выборах отдельным списком.

Лидер «Еврейского дома»  Рафи Перец (второе место в списке) извинился перед бен-Гвиром, пояснив свои действия ответственностью перед страной. По словам Рафи Переца, принятое решение стало одним из самых сложных в его жизни. Возглавляет список Нафтали Беннет. Вчера вечером появились сообщения о том, что он может лишиться поста министра обороны, равно как и Рафи Перец поста министра образования, если не будет достигнуто соглашение о создании блока.

Перебежавший в последний день подачи списков из блока «Кахоль-лаван» Гади Еваркан получил бронированное 20-е место в списке «Ликуда». Эксперты оценили это как большой успех партии власти, которая может заручиться поддержкой подавляющей части «эфиопской» общины страны. Отказавшаяся переходить в «Кахоль-лаван» Тали Плоскова получила 35-ю строчку в предвыборном списке. На данный момент эта позиция не выглядит достаточной для попадания в Кнессет, согласно последним прогнозам.

В списках «Ликуда» нет Моше Кахлона, министра финансов.

Бывший военный корреспондент 9-го канала Андрей Кожинов зарегистрирован в предвыборном списке блока «Кахоль-лаван» на 33-м месте. Согласно последним социологическим опросам, это место может стать проходным для попадания в число депутатов будущего парламента. В социальных сетях с оптимизмом  воспринято сообщение Андрея Кожинова о включении его в предвыборный список «Кахоль-лаван».

Первую тройку в предвыборном списке партии НДИ составляют Авигдор Либерман, Одед Форер и Евгений Сова.

Среди зарегистрированых движений — партия «Пираты за демократию» (22 человека в предвыборном списке), «Человеческое достоинство» во главе с адвокатом Аркадием Пугачом» (14  человек в списке).

 

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …