Горячие новости
Стало известно, какие убытки понесли израильские гостиницы за время эпидемии

Стало известно, какие убытки понесли израильские гостиницы за время эпидемии

Реклама

Общий доход израильских фирм, занимающихся отельным промыслом, составил в 2020 году 4,3 миллиарда шекелей, сообщает ЦСБ. Если учесть, что в 2019 году он равнялся 12,7 миллиарда шекелей, это означает недополученную прибыль порядка 8 миллиардов шекелей из-за простоя гостиниц в свете эпидемиологических запретов.

При этом выручка, получаемая от иностранного туризма, упала на 84%, от израильского – на 54%.

Отметим, что в этом подсчете учитываются только доходы от туризма и прочей деловой активности (например, сдачи помещений в аренду другим фирмам). В нем не учтены два альтернативных источника дохода, которые имелись у отелей в прошлом году. Это государственные компенсации за простой и финансирование отелей, переоборудованных Службой тыла под временные изоляторы для носителей вируса и потенциально зараженных людей.

Так или иначе, две трети потерянного дохода в этой сфере говорят сами за себя.

Количество рабочих ставок в этой сфере в 2020 году тоже сократилось наполовину по сравнению с 2019 годом (включая тех, кто работает через бюро по найму).

В позапрошлом году в гостиничной сфере в среднем в месяц было заполнено 42 тысячи ставок, в прошлом году – всего 21 тысяча.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …