Стивен Фрай поддержал народ Белоруссии в его борьбе за свободу

Стивен Фрай поддержал народ Белоруссии в его борьбе за свободу

Реклама

Всемирно известный актер Стивен Фрай записал видеообращение в поддержку протестующих в Белоруссии. Свой пост он опубликовал в «Твиттере», хотя в июле дал клятвенное обещание не пользоваться этой соцсетью хотя бы месяц.

«У меня была веская причина прервать отдых от «Твиттера». На прошлой неделе в Белоруссии Александр Лукашенко, которого часто называют последним диктатором Европы, в очередной раз украл выборы у народа. После этого его правительство жестоко подавило мирный протест, задержав и арестовав тысячи человек, которых, по многочисленным свидетельствам, подвергли пыткам», — заявил Фрай

Артист также обратил особое внимание на увольнение директора Национального академического театра им. Янки Купалы Павла Латушко, поддержавшего протест. После того как Латушко отстранили от должности, в знак солидарности в отставку подала вся его труппа.

 

«Я поддерживаю актеров Национального театра, поднявших на здании флаг свободной Белоруссии», — заявил Фрай, отметив, что специально надел белую рубашку с красным галстуком.

«Я поддерживаю жителей Белоруссии в их мирном сопротивлении диктатуре, в их желании перемен и присоединюсь к кампании «С Беларусью заодно». Пусть голоса этих людей будут услышаны по всему миру», — подытожил Фрай, призвав всех желающих последовать его примеру и расшерить это обращение с хэштегом #standwithbelarus.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …