стрельба в "Шибе" произошла из-за медицинской маски

стрельба в «Шибе» произошла из-за медицинской маски

Реклама

Происшествие в больнице «Шиба» в Тель ха-Шомере обрастает новыми подробностями. По данным предварительного расследования, речь не идет о теракте. Кровавой развязке предшествовал конфликт, вспыхнувший между посетителем медицинского центра и старшим смены службы безопасности «Шибы».

Поводом к словесной перепалке стал отказ со стороны охранника пропустить мужчину арабского происхождения в больницу без защитной маски. Спор быстро перерос в потасовку, в ходе которой посетитель сначала набросился на сотрудника службы безопасности с кулаками, а затем выхватил нож и нанес тому ножевое ранение. Охранник в ответ применил табельное оружие, тяжело ранив нападавшего.

«Мы увидели двоих раненых возле ворот для проезда автомобилей. 30-летний мужчина, получивший ножевое ранение, был на ногах, в то время как второй мужчина лежал поблизости без сознания. Мы поместили легкораненого в машину скорой помощи, которая доставила его в отделение неотложной помощи, и оказали помощь тому, кто был без сознания. У него не прощупывался пульс, и он не дышал. Его эвакуировали в критическом состоянии», — рассказал прибывший на место происшествия сотрудник службы скорой помощи Ади Бен Аарон.

Имена пострадавших пока не называются. В настоящее время все входы и выходы в медицинский центр перекрыты, на месте работают криминалисты и следователи.

Обновление: 

Позже пришла информация, что мужчина, напавший на охранника, скончался от полученных ранений, не приходя в сознание. 

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …