Стюардесса раскрыла самые возмутительные поступки пассажиров самолета

Стюардесса раскрыла самые возмутительные поступки пассажиров самолета

Реклама
сайт pixabay. на фото иллюстрация

Стюардесса с ником Shrey Para рассказала о самых возмутительных поступках пассажиров самолета, с которыми она сталкивалась за свою карьеру. Своим опытом девушка поделилась на форуме Quora, ее слова приводит издание Daily Express.

В первую очередь бортпроводница указала, что больше всего ее раздражает негодование пассажиров при просьбе показать посадочный талон перед заходом в самолет.

«Были случаи, когда туристы по каким-то причинам случайно путали рейс. Из-за таких и многих других ситуаций в целях безопасности авиакомпании требуют, чтобы мы проверяли билет перед посадкой», — пояснила девушка.

Кроме того, она выходит из себя, когда пассажиры требуют помощи при помещении ручной клади на багажную полку. «Если вы не инвалид, не мать с младенцем, не беременная женщина и у вас нет серьезных проблем со здоровьем, пожалуйста, не просите стюардесс помочь вам закинуть чемодан наверх. В процессе мы получаем травмы, а авиакомпании не покрывают расходы на их лечение», — уточнила член экипажа, добавив, что некоторым сотрудницам даже приходилось уходить в неоплачиваемый отпуск для восстановления после подобных инцидентов.

Стюардесса также рассказала, что ей не нравится, когда пассажиры не приветствуют ее при посадке или проходят в самолет, опуская глаза. По ее словам, она ожидает от клиентов авиакомпании хотя бы улыбки.

Вдобавок девушка раздражается, если путешественники возвращают поднос с едой не в том же виде, каким он был выдан. «Если вы даете мне поднос, на котором все перевернуто вверх дном, или просто накладываете несколько подносов друг на друга, то мне неудобно складывать их в тележку с мусором», — заключила она.

Раскрыта правда о чистоте предметов на борту самолета

Стюардесса американской авиакомпании Southwest раскрыла правду о чистоте некоторых предметов на борту самолета. Ее слова приводит издание Daily Express.

Так, по заверениям бортпроводницы, из-за короткого перерыва между рейсами членам экипажа не удается тщательно продезинфицировать отдельные участки в салоне. Например, среди них зачастую оказываются подносы. Девушка посоветовала подумать несколько раз, прежде чем класть еду прямо на поверхность подноса.

Также в числе грязных участков оказались откидные столики. «Я видела, как некоторые туристы меняли подгузники и стригли ногти прямо на столе», — вспоминает сотрудница Southwest.

В связи с этим стюардесса порекомендовала всегда очищать столы и другие поверхности салфетками после посадки в самолет.

В мае анонимная стюардесса раскрыла, какое место в самолетах считают самым грязным члены экипажа. Так, по заверениям бортпроводницы, пассажирам лучше никогда не использовать карманы впереди стоящего кресла, поскольку их не дезинфицируют. Сотрудница авиакомпании уточнила, что там бывают огрызки, носки и трусы.

Авиапассажирам назвали опасность перелетов без обуви

Бортпроводники и пилоты посоветовали авиапассажирами не снимать обувь во время перелетов. Причины такой рекомендации они раскрыли Express.

Так, автор книги о безопасности Бен Шервуд напомнил, что 80 процентов всех аварий происходят в течение первых трех минут полета или в последние восемь минут перед посадкой. В связи с этим необходимо быть готовым к быстрой эвакуации, которая будет некомфортной для пассажиров без обуви. Стюардесса катарской авиалинии пояснила, что обувь, загромождающая проход или ряд, может замедлить эвакуацию.

Анонимный пилот, работающий в крупной авиакомпании, порекомендовал выбирать для полета удобную обувь. «Не дай бог произойдет чрезвычайная ситуация, а вам придется покидать самолет, который может гореть или стоять в грязи, в шлепанцах», — сказал он.

Сотрудники авиакомпаний назвали и другую причину, по которой пассажиры не должны разуваться в полете. «Пожалуйста, никогда не заходите в туалет босиком, Я вам точно говорю, что в девяти случаях из десяти жидкость на полу – это не вода», — написал бортпроводник на форуме.

В феврале пользователи сети перечислили самые раздражающие привычки туристов в аэропорту и самолетах. В числе самых раздражающих факторов оказались запах еды, кричащие и пинающие спинки кресел дети, босые пассажиры, слишком резкий запах духов у соседа, а также аплодисменты при посадке самолета.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …