Судно израильской компании пострадало при взрыве в Оманском заливе

Судно израильской компании пострадало при взрыве в Оманском заливе

Реклама

Ближний Восток

На грузовом судне, принадлежащем израильской компании Ray Shipping Ltd, произошел взрыв. 

Об этом сообщает американское агентство «Ассошиэйтед пресс» со ссылкой на двух представителей Пентагона. 

Собеседники сообщили агентству, что в результате взрыва корабль получил четыре пробоины — две по левому борту и две по правому. Что стало источником взрыва пока неясно. 

По предварительным данным, корабль шел под флагом Багамских островов. Экипаж судна сформирован, в основном, из граждан Великобритании. 

В результате инцидента никто не пострадал. Судно вынуждено было изменить курс на противоположный и направиться в сторону Ормузского пролива в ближайший порт, название которого агентство не приводит. 

Базирующийся в Бахрейне 5-й флот ВМС США заявил, что «проинформирован об инциденте и отслеживает ситуацию». 

Морская разведывательная компания Dryad Global идентицировала корабль как ролкер (судно для транспортировки крупногабаритных грузов и автомобилей) Helios  Ray. 

Хотя обстоятельства взрыва остаются неясными, Dryad Global не исключает, что причиной взрыва были «асимметричные действия иранских вооруженных сил». 

 

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …