США выделили Палестинской автономии 15 млн долларов в качестве экстренной гумпомощи

США выделили Палестинской автономии 15 млн долларов в качестве экстренной гумпомощи

Реклама

Ближний Восток

Правительство США выделило 15 млн долларов в рамках гуманитарной помощи Палестинской автономии (ПА).

Предыдущая американская администрация, возглавляемая Дональдом Трампом заморозила финансирование практически всех гуманитарных программ на территории ПА после отказа палестинской администрации начать переговоры по разработанной Белым домом «Сделке века» — плана всеобъемлющего урегулирования арабо-израильского конфликта. 

По сообщению, опубликованному в четверг на сайте Госдепартамента США, «Агентство США по международному развитию (The U.S. Agency for International Development (USAID) предоставит эти средства для удовлетворения самых неотложных, жизненно важных гуманитарных потребностей на Западном берегу и в секторе Газа». 

В заявлении также отмечается, что деньги выделены в рамках «чрезвычайной продовольственной помощи в общинах, сталкивающихся с отсутствием продовольственной безопасности, которая усугубилась в период пандемии COVID-19». 

«Этот небольшой вклад в дело повышения благосостояния палестинского народа полностью соответствует американским ценностям», — говорится в заявлении Госдепа США.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …