США приостановили финансирование ВОЗ

США приостановили финансирование ВОЗ

Реклама

Президент США Дональд Трамп подписал указ о приостановке финансирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вызвав осуждение экспертов по инфекционным болезням во всем мире, передает Reuters.

Трамп обвинил ВОЗ в том, что организация способствовала «дезинформации», которую Китай распространял о вирусе, что, по его словам, «вероятно, привело к более масштабной вспышке пандемии». «ВОЗ не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность», — заявил американский президент. 

Накануне Конгресс США объявил о начале расследования в отношении роли Китая и ВОЗ в распространении по миру вируса SARS-CoV-2. Специальным расследованием займется Комитет по внутренней безопасности и правительственным делам.

Расследование в отношении непосредственно ВОЗ возглавит республиканец Рик Скотт, который уже призвал создать новую мировую организацию здравоохранения. «Мы не можем доверять коммунистическому Китаю, мы узнали, что не можем доверять и ВОЗ, потому что они лгут нам», — отметил он.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …