Горячие новости
США третий день подряд обновляют антирекорды по числу зараженных коронавирусом за сутки

США третий день подряд обновляют антирекорды по числу зараженных коронавирусом за сутки

Реклама

Соединенные Штаты вновь установили антирекорд по числу заражений COVID-19. Третий день подряд фиксируется более 65 тысяч новых случаев, а 10 июля зарегистрировали почти 69 тысяч инфицированных. Об этом пишет информационное агентство «Рейтер».

Рост числа заболеваний отмечен в 44 из 50 штатов, из них 9 — Аляска, Джорджия, Айдахо, Айова, Луизиана, Монтана, Огайо, Юта и Висконсин – тоже устанавливают рекорды по суточному приросту заболевших.

При этом наиболее угрожающей новая волна пандемии выглядит во Флориде (здесь более четырех десятков больниц сообщили, что их отделения интенсивной терапии переполнены), Аризоне и Техасе. Губернатор последнего уже предупредил, что властям придется вернуться «к режиму полной блокировки», если штат не сможет «сдержать волну».

США лидирует в мире по число зафиксированных случаев заражения коронавирусом. По последним данным Университета Хопкинса, с начала пандемии в стране был диагностирован коронавирус у 3.309.673 человек. Из них уже скончались более 136 тысяч заболевших. Только за последние несколько часов число летальных случаев увеличилось на 240 человек.

Помимо США в пятерке самых инфицированных стран, но со значительным отставанием, входят Бразилия, Индия, Россия и Перу. Израиль, в свою очередь, менее чем за неделю поднялся в этом тревожном рейтинге с 49 места на 43.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …