Горячие новости

Тель-Авив: врач подмешивал наркотик для изнасилований бывшим пациенткам

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Полиция центрального округа задержала врача одной из больниц Гуш-Дана, который подозревается в серии изнасилований своих бывших пациенток. Официальную жалобу, содержащую свидетельства четырех пострадавших от действий злоумышленника женщин, подали представители Минздрава Израиля.

По данным правоохранительных органов, мужчина знакомился с пациентками и приглашал их на свидание. Подозреваемый использовал жидкий наркотик для изнасилования, который он подливал в алкогольные напитки, чтобы подавить волю и сопротивление своих жертв.

Одним из косвенных доказательств вины подозреваемого служит тот факт, что он водил своих знакомых в один и тот же паб в центре Тель-Авива, где подмешивал им наркотик.

Одна из девушек, которая пережила изнасилование в квартире врача, рассказала, что он выставил ее за дверь сразу после полового акта. По ее словам, случайные прохожие помогли ей дойти до дома, поскольку она не могла передвигаться без посторонней помощи.

В то же время адвокаты подозреваемого полностью отрицают его вину. По их словам, сексуальные контакты осуществлялись с полного согласия пострадавших.

По данным юристов, имя их клиента в качестве подозреваемого было опубликовано в социальных сетях, после чего он незамедлительно стал получать угрозы в виде смс и посланий в программе моментальных сообщений WhatsApp.

Расследование по данному делу продолжается.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …