Горячие новости
Тель-Авив: израильский мошенник хранил дома отобранные у пенсионеров миллионы

Тель-Авив: израильский мошенник хранил дома отобранные у пенсионеров миллионы

Реклама
фото pixabay. На фото: иллюстрация

Проживающий в Израиле репатриант из Франции был задержан вчера полицией на пляже в Тель-Авиве по подозрению в крупном мошенничестве, направленном против пенсионеров и держателей пенсионных фондов.

По сообщению 12 канала ИТВ, мошенник, имя которого находится в базе данных Интерпола, располагал адресами, номерами телефонов пенсионеров и их пенсионных счетов во Франции. Он звонил на родину из Израиля, представлялся работником налоговой службы и «на законных основаниях» требовал возврата крупных сумм, которые якобы были переплачены в качестве пенсии.

Затем он вновь связывался со своими жертвами и сообщал, что способен «решить их проблему» за определенную плату. Деньги его жертв оседали на счетах мошенника во Франции и в Китае.

При обыске в квартире подозреваемого на улице Дизенгофф в Тель-Авиве были обнаружены 3 миллиона шекелей наличными. Кроме того, полиция изъяла носители электронной информации с базами данных пенсионеров, чековые книжки, кредитные карты и т.д.

Ранее мошенник привлекался к уголовной ответственности во Франции по делам, связанным с уходом от уплаты налогов и отмыванием капиталов, нажитых нечестным путем.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …