Горячие новости
Тель-Авив: полиция не может раскрыть крупнейшее ограбление последних лет

Тель-Авив: полиция не может раскрыть крупнейшее ограбление последних лет

Реклама
фото пресс-службы полиции Израиля. на фото: подозреваемый и его жертва

Полиция Израиля на протяжении трех последних месяцев хранила в секрете факт крупнейшего за последние годы ограбления в истории страны, сообщает сегодня портал Ynet. Лишь сегодня первая информация о нераскрытом до конца преступлении появилась в центральной прессе.

Обвинительное заключение против двух жителей Гуш-Дана, которые совершили вооруженное ограбление в центре Тель-Авива, составлено на основе анализа видеоматериалов и анализа ДНК с места преступления.

фото пресс-службы полиции Израиля. на фото: иллюстрация

В день ограбления подозреваемые выследили двух братьев – владельцев обменного пункта на улице Алленби, которые сняли в банке сумму, эквивалентную 3.9 млн шекелей.

На выходе из банка переодетые доставщиками пиццы грабители напали на братьев, сильно избили их и, отобрав сумку с наличными, сбежали на соседнюю улицу.

Там они напали на водителя такси, который сидел в припаркованном автомобиле. Налетчики распылили в лицо таксисту слезоточивый газ из баллончика, а затем выбросили его из машины. Завладев такси, подозреваемые скрылись с места преступления.

Спустя два месяца после совершения ограбления они были задержаны полицией и находятся под стражей. Сумка с деньгами не обнаружена. Оба подозреваемых отрицают инкриминированные им преступления. Прокуратура убеждена, что собранных доказательств достаточно для того, чтобы изобличить арестованных.

Согласно одной из версий полиции, грабителям стало известно о снятии крупной суммы от банковских служащих. Такое количество наличных можно получить только после предварительного заказа со стороны клиента. 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …