Теракт в Рош а-Аин: полицейская собака нашла боевика в Дженине

Теракт в Рош а-Аин: полицейская собака нашла боевика в Дженине

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Бойцы спецподразделения полиции при поддержке ШАБАК задержали жителя арабской деревни Самарии, который подозревается в совершении теракта в Рош а-Аине. Инцидент произошел на строительном участке на территории города в субботу 15 августа.

По данным ШАБАК, незаконно находившийся на территории Израиля палестинец напал на 32-летнего жителя Ашкелона, который приехал в строящуюся квартиру в Рош а-Аине, и нанес ему серию тяжелых ножевых ранений. 

Пострадавший, которой успел дозвониться родственникам, был доставлен в больницу «Бейлинсон» (Петах-Тиква), где врачам удалось стабилизировать его состояние

Арест подозреваемого был произведен через 5 дней после теракта в арабском Дженине. Собака, взявшая след на месте теракта, среагировала на палестинца, который позднее был изобличен в совершении преступления. При задержании боевика его сильно искусала полицейская собака.

Кроме главного подозреваемого арестованы еще трое арабов из Самарии. Все они подозреваются в оказании содействия при совершении теракта.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …