Горячие новости
Тихановская рассказала, кто оплачивает ее проживание в Литве: не Лукашенко

Тихановская рассказала, кто оплачивает ее проживание в Литве: не Лукашенко

Реклама

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в программе «А поговорить?» российской журналистки Ирины Шихман рассказала, как живет в Литве, куда вынужденно уехала после президентских выборов.

По ее словам, жилье ей с детьми выделили «благотворительные фонды», которые и оплачивают проживание. Помимо этого, литовские власти бесплатно приставили к ней охрану как «жест доброй воли». Ранее Александр Лукашенко заявил, что спас Тихановскую и дал ей денег на жизнь в Литве.

Тихановская рассказала, что ее дети ходят в школу.  По ее словам, они хотят вернуться домой, а младшая дочь каждый вечер спрашивает, где ее папа. Тихановская до сих пор говорит ей, что папа в командировке.

«Я думаю, что старший сын знает. Мы с ним об этом не говорим, но думаю, что моя «сказка» про командировку ему уже не катит, скажем так. У него есть доступ к «Ютьюбу», он знает, что происходит. Он порой уже вместо меня сестру успокаивает: «Папа скоро приедет, не волнуйся»», — говорит экс-кандидат в президенты.

Возвращаясь немного назад и оценивая свое выдвижение, Тихановская сказала, что регистрация в качестве кандидата была для нее неожиданностью: «Я была уверена, что меня не зарегистрируют». На вопрос ведущей, зачем же она тогда понесла документы в Избирком, Тихановская ответила, что хотела показать мужу, что разделяет его убеждения.

Говоря о будущем, Тихановская отметила, что свернуть протест в стране уже невозможно. И если ультиматум, выдвинутый ею Лукашенко, не сработает, оппозиция будет «сражаться дальше».

Тихановская выдвинула ультиматум: «У режима есть 13 дней»

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …