трупы сжигают прямо на улице. 18+

трупы сжигают прямо на улице. 18+

Реклама

Тяжелейшая ситуация с коронавирусом сложилась во многих южноамериканских странах, но такого катастрофического положения дел, которое сложилось в Эквадоре, судя по всему нет ни в одной из соседних стран.

По официальным данным, в стране выявлено 3646 зараженных вирусом SARS-CoV-2, количество скончавшихся — «всего» 180. Но видео, сделанные на улицах крупнейшего портового города страны, Гуаякиля, указывают на то, что эквадорские власти беззастенчиво занижают статистику заболеваемости и смертности.

Об этом же сообщает эквадорское издание «Оле», журналисты которого по видеосвязи поговорили с вратарем местной футбольной команды «Барселона Гуаякиль» аргентинцем Хавьером Бурраем. «Если официальные цифры пугают, неофициальные — холодят кровь», — пишет газета.

Буррай рассказал, что в городе наступил коллапс системы здравоохранения: в домах и магазинчиках «застряли» сотни трупов, которые никто не вывозит; люди падают замертво прямо на улицах, оставаясь так лежать. По его словам, дошло до того, что тела погибших не хоронят, а сжигают прямо на дороге.

 

Предупреждение: кадры не рекомендуются к просмотру людям с чувствительным восприятием и нарушениями психики 

Стоит отметить, что в Эквадоре до сих пор не введен всеобщий карантин, в стране действует комендантский час, который наступает ежедневно в 14:00, а также есть ограничение на продвижение частного автотранспорта.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …