Турки сообщили о прорыве в создании вакцины против коронавируса

Турки сообщили о прорыве в создании вакцины против коронавируса

Реклама

В Турции на животных успешно проведены испытания вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил  в «Твиттере» профессор медицинского факультета университета Хаджеттепе (Анкара) Атеш Кара.

 

Кара отметил, что вакцинация проведена при помощи микроигл на лейкопластыре. В  итоге ученые получили иммунный ответ в виде выработки антител.

«Сейчас пришло время проверить, может ли она защитить людей», — написал Кара.

Отметим, что в различное время в разных странах ранее не раз публиковались сообщения о прорывах в области создания противокоронавирусной вакцины или даже о создании таковой.

Как мы сообщали ранее, в начале февраля 2020 года Нетаниягу дал указание разработать вакцину против уханьского коронавируса.

В середине марта 2020 года Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус объявил на пресс-конференции в Женеве о начале первых испытаний вакцины против нового коронавируса. Он назвал запуск тестирования «невообразимым достижением».

Вчера, 5 апреля, стало известно, что в Израильском институте биологических исследований получили антитела к коронавирусу. В институте отметили, что это далеко ещё не вакцина, но находка антител является первым шагом на пути к вакцинации, и производство лекарства от эпидемии может начаться гораздо раньше, чем ожидалось.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …