Горячие новости
тысяча зараженных за сутки, десять умерших

тысяча зараженных за сутки, десять умерших

Реклама

По данным Минздрава, за понедельник на «ковид» проверено 53.395 человек, из них зараженными оказались 950 (1,8%). Хотя доля относительно невелика, а абсолютном исчислении это «стремящееся к тысяче» число сильно превышает вожделенный критерий Минздрава – 500 новых зараженных в сутки.

Число текущих носителей вируса, долгое время колебавшееся вокруг восьмитысячного порога, стало расти – сейчас их 8958, что уже может означать устойчивую тенденцию к росту заболеваемости.

Вместе с тем, количество тяжело больных уменьшается по сравнению с предыдущей неделей – сейчас их 278, и 128 из них «в критическом состоянии».

Число летальных случаев за сутки увеличилось на 10 – с 2811 до 2821.

Все эти данные не внушают оптимизма, но правительство, уступая давлению разных категорий населения, постепенно смягчает режим, хотя в медицинской верхушке уже предсказывают третий «локдаун» на Хануку через две недели во время очередных школьных каникул.

Пока что детей постепенно возвращают в школы, торговля возобновляется в полном объеме – с четверга в порядке эксперимента начнут работать 15 крытых торговых центров, если результаты окажутся удовлетворительными откроются и все остальные ТЦ и рынки.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …