Увеличилось число жертв взрыва в Бейруте

Увеличилось число жертв взрыва в Бейруте

Реклама

Ближний Восток

Число погибших при взрыве в столице Ливана увеличилось до 171 человека. Об этом сообщает телеканал «Аль-Хадас» со ссылкой на Минздрав Ливана.

Еще 40 человек числятся пропавшими без вести. Ранее ливанские власти заявили, что больше не надеются найти выживших, экстренные службы продолжают ликвидировать последствия.

Ливанским спасателям помогают иностранные группы. В частности, французские эксперты в области химических веществ. Как рассказал один из них информационному агентству «Ассошиэйтед Пресс», в разрушенном порту сейчас находятся по меньшей мере еще 20 контейнеров с опасными химическими веществами.

«Мы заметили контейнеры со знаком, обозначающим химическую опасность. Затем заметили, что из одного контейнера вытекает жидкость», — сказал французский специалист. По его словам, в других контейнерах есть легковоспламеняющиеся жидкости, аккумуляторы и другие вещества, которые могут увеличить риск еще одной трагедии.

Взрыв в столице Ливана произошел вечером 4 августа. В городе повреждена половина зданий. По предварительной версии, причиной взрыва стало ненадлежащее хранение 2,75 тысячи тонн аммиачной селитры на одном из складов порта.

Вчера на фоне ужасающих последствий взрыва и усиливающихся народных волнений в ливанской столице на заседании кабинета министров Ливана было принято драматическое решение – все правительство подало в отставку.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …