удары по верхушке ХАМАСа в Газе, комендантский час в Лоде

удары по верхушке ХАМАСа в Газе, комендантский час в Лоде

Армия продолжает целенаправленную ликвидацию верхушки ХАМАСа и удары по их домам. За последние часы ракетным обстрелам подверглись дома Раада Саада, возглавляющего штаб группировки по особым операциям, Тисара Мебасара, командира боевиков в районе Хан-Юнеса, Аази Тамаа, командира боевиков в районе Дир-Балаха. Ликвидировано еще несколько расчетов, запускавших ракеты из сектора. Вот видео удара по дому Мебасара:

Как сообщают в «Хеврат-хашмале», пять линий электропередачи, по которым идет поставка электроэнергии в Газу, повреждены ракетами, которые запускают арабы, починка линий на данный момент не представляется возможной.

ВВС Израиля показали, как уничтожали «метро ХАМАСа» – сеть подземных переходов и бункеров:

По армейским данным, с утра из Газы выпущено 278 ракет, 40 из них не долетели до забора. Комплексы ПРО сбивают ракеты, летящие в направлении жилых районов, но, как явствует из сводок, сбить удается не все.

Обстрелы продолжаются, в половине девятого вечера сработал сигнал воздушной тревоги в Ашкелоне.

Параллельно израильские арабы устраивают массовые беспорядки по всей стране. Толпа арабов в Сахнине выкрикивает: «Отдадим жизнь за Аль-Аксу». В Лоде введен комендантский час. Въезды в город перекрыты, гражданским лицам запрещено появляться на улице до четырех часов утра.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …