Удивитесь, кого ООН считает самым злостным нарушителем прав человека

Удивитесь, кого ООН считает самым злостным нарушителем прав человека

Реклама

Наблюдатели подсчитали количество резолюций, принятых ключевыми структурами ООН, включая Генеральную Ассамблею, Совет по правам человека и Комиссию по положению женщин, в отношении Израиля с 2015 по 2020 год.  Если судить по этим данным, Еврейское государство является самым злостным нарушителем прав человека в мире.

«Цифры показывают одержимость ООН одной нацией. Даже те, кто считает, что Израиль заслуживает критики, не могут оспаривать факт исключительно избирательного преследования. Когда универсальные стандарты применяются так избирательно, они вообще перестают быть стандартами», — говориться в сообщении на сайте «База данных наблюдения за ООН».

Ниже приводится список стран, в отношении которых за минувшие 5 лет были приняты соответствующие резолюции:

Китай, Куба, Катар, Ливия, Турция, Пакистан, Венесуэла, Зимбабве — 0,

Мьянма ­— 3,

Иран — 4,

Северная Корея — 5,

Соединенные Штаты, — 6,

Сирия — 7,

Россия, — 10,

Израиль — 101.

Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) пошло еще дальше. К примеру, оно не нашло никаких нарушений в действиях властей Сомали, Судана и Ирака, но зато у Израиля сотрудники этой международной организации таковых насчитали аж 85.

 

«Непропорционально сосредотачиваясь на Израиле в такой крайней степени, ООН пренебрегает тяжелым положением миллионов жертв преследования во всем мире», — заключают наблюдатели.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …