Горячие новости
украл, купил, но указал настоящий домашний адрес

украл, купил, но указал настоящий домашний адрес

Реклама

По подозрению в мошенничестве полиция задержала 27-летнего жителя Лода, который воспользовался украденными данными чужих кредитных карт и приобрел в интернете товары на сумму в сотни тысяч шекелей.

Расследование началось после получения в полицию ряда жалоб от нескольких кредитных компаний на  участившиеся случаи несанкционированных покупок, сделанных от имени их клиентов. В ходе следствия выяснилось, что незаконные покупки на различных интернет-сайтах общей суммой в несколько сотен тысяч шекелей совершает один и тот же человек. При этом, внося необходимые данные при интернет-покупке, он указывает один и тот же адрес доставки купленных товаров.

После того, как против подозреваемого было собрано достаточно улик, была проведена операция по задержанию: сотрудник полиции выдал себя за курьера одного из заказанных товаров и прибыл по адресу подозреваемого. Подтвердив заказ и получив посылку в руки, ничего не подозревающий мошенник был тут же арестован полицейским прямо у себя дома.

В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили большое количество товаров, судя по всему приобретенных и полученных с помощью украденных данных чужих кредитных карт.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …