умер автор легендарного хита "На заре"

умер автор легендарного хита «На заре»

В Москве на 62-м году жизни скончался российский музыкант, клавшиник популярной в 80-е годы прошлого века рок-группы «Альянс» Олег Парастаев.  Об этом сообщается на его странице в социальной сети «Вконтакте».

«Сегодня ранним утром ушел из жизни Олег Парастаев, советский и русский музыкант и композитор, а также любящий отец и муж», — говорится в коротком сообщении. Сообщение о смерти подтвердил солист «Альянса» Игорь Журавлев. Он рассказал телеканалу 5-tv.ru, что Парастаев умер мгновенно: «Пока вскрытия не было, точно диагноз вам не скажу, но умер в одну секунду. Упал просто и все. В пять утра. Мы думаем, что сердце».

Олег Парастаев получил широкую известность как автор музыки и текста легендарного хита группы «На заре». Композиция, ставшая визитной карточкой коллектива, была записана за четыре часа и сведена на студии Муслима Магомаева звукорежиссером Игорем Замараевым. Она вошла в альбом «Альянс 87», вышедший в 1987 году.

Чуть более года назад группа восстановила и выпустила ранее не публиковавшийся клип на свой главный хит. Видео загрузил на «Ютьюб» сам автор песни.

 

«Наконец удалось восстановить первый (!) клип на песню «На заре»! Очень смешно и наивно, но, с удовольствием, делюсь с вами! Март, очень холодно, да еще дождь пошел…», — написал он в комментарии к ролику.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …