Умер Михаил Кокшенов

Умер Михаил Кокшенов

Реклама

На 84 году жизни скончался народный артист России Михаил Кокшенов. Об этом сообщила поэтесса Любовь Воропаева.

 

О причинах смерти актера пока не сообщается. В октябре 2017 года Кокшенов перенес инсульт. В январе 2018 года он был выписан из больницы, но на публике с тех пор так и не появлялся. В марте 2019 года российские СМИ писали, что состояние артиста ухудшилось — у него случился сердечный приступ, но позже Кокшенов эту информацию опроверг.

Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве, окончил Высшее театральное училище имени Щукина. Его карьера в кино началась с эпизодической роли в картине Александра Зархи «Высота». Всего за свою творческую биографию артист снялся более чем в ста кинокартинах и сериалах.  

Наибольшую известность принесли ему роли в фильмах «Женя, Женечка, Катюша» Владимира Мотыля и «Даурия» Вктора Трегубовича. Он снялся также в таких известных фильмах Леонида Гайдая, как «Не может быть», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди».

В 2007 году «за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность» актер удостоился Ордена Дружбы.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …