уснувший водитель маршрутки угробил пассажиров и погиб сам

Реклама

Сегодня утром на крымской трассе «Таврида» произошло смертельное ДТП. Как сообщают российские СМИ, водитель маршрутного микроавтобуса заснул за рулем и на большой скорости врезался в стоящий КАМАЗ с прицепом. В маршрутке, которая ехала из Краснодара в Севастополь, находились 18 пассажиров.

По последним данным погибли 9 человек, включая самого водителя. Остальные получили ранения, двое – тяжелые. Пострадавшие доставлены в больницу.

«Наши врачи делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим, задействованы все необходимые силы и ресурсы. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших», — сказал российский глава Крыма Сергей Аксенов.

На кадрах с места аварии видно, что пострадала передняя часть микроавтобуса, некоторые кресла деформировались либо почти сложились пополам. Место водителя и приборная панель разрушены практически полностью. На месте аварии работают криминалисты и следственная группа.

По некоторым данным, водитель маршрутки занимался частным извозом, его транспорт зарегистрирован в Краснодаре. Возбуждено два уголовных дела — по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» и по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Новую трассу «Таврида» в Крыму, которую начали строить в 2017 году и до сих пор только частично сдали в эксплуатацию, называют «дорогой смерти» из-за частых ДТП.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …