у Лаврова нашли недвижимости на 600 млн рублей

у Лаврова нашли недвижимости на 600 млн рублей

Реклама

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Сергей Лавров оказался владельцем недвижимости на общую сумму порядка 600 млн рублей. Как выяснило российское издание The Insider, Лаврову принадлежит трехэтажный особняк в элитном подмосковном поселке Ландшафт возле Барвихи, а также квартира в центре Москвы.

Площадь загородного дома чиновника — 499 квадратных метров, участка земли, на котором он стоит, — 28,4 сотки. По самым скромным оценкам, дача глав МИДа стоит не менее 300 млн рублей. Площадь квартиры в элитном доме по адресу Шведский тупик — 247,3 квадратного метра, ее стоимость оценивается также примерно в 300 млн рублей.  

Согласно документам, квартиру Лаврову получил в подарок от дочери Екатерины в 2007 году, когда девушка еще училась в магистратуре и не занималась бизнесом. Таким образом, общая стоимость недвижимости, которой Лавров обзавелся с 2008 по 2014 год, составляет не менее 600 млн рублей. В соответствии с декларациями, в этот период он и его супруга Мария вместе зарабатывали в среднем 4,5 млн рублей в год.

Журналисты издания отмечают, что на покупку этой недвижимости семье Лавровых пришлось бы откладывать весь заработок на протяжении 100 лет. В Министерстве иностранных дел в ответ на запрос The Insider ответили, что все доходы Лаврова за всю его 50-летнюю карьеру «задекларированы и оформлены в строгом соответствии с российским законодательством».

Ранее появилась информация, что семье нового премьер-министра России Михаила Мишустина принадлежит земля в Подмосковье и пять домов общей стоимостью более полутора миллиардов рублей. Причем площадь принадлежащих ему земельных участков в пять раз превышает ту, что задекларировал чиновник в официальных документах.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …