у нее не коронавирус, но клиническая картина "абсолютно коронавирусная"

у нее не коронавирус, но клиническая картина «абсолютно коронавирусная»

Реклама

Известная российская певица Надежда Бабкина введена в состояние искусственной комы в одной из частных клиник Москвы. Об этом сообщает российское издание «Московский комсомолец», ссылаясь на собственные источники информации.

Издание утверждает, что певица находится в больнице почти неделю. 

«МК» отмечает, что Евгений Гор,  названный в материале «певцом и близким другом г-жи Бабкиной, которого СМИ годами клишируют как «молодого мужа певицы», ранее в беседе с журналистом издания опроверг информацию о том, что Бабкина находится в медицинском центре. По его словам, подобная информация является «абсолютным фейком».

По словам Гора, исполнительница находится дома, в режиме самоизоляции, состояние ее здоровья хорошее, температура соответствует стандартным для здорового человека показателям.

Со ссылкой на источники в медицинском сообществе, «МК» сообщает, что  Надежде Бабкиной поставлен диагноз «обширная двусторонняя пневмония». По данным издания, певицу экстренно госпитализировали 1 апреля.

«Все очень сложно, положение пограничное, ее ввели в искусственную кому», — цитирует «МК» источники информации.

Они отметили, что Бабкина прошла два теста на коронавирус и оба раза был получен отрицательный результате, но клиническая картина болезни при этом «абсолютно коронавирусная».

Врачи опасаются, что речь может идти о случае мутации вируса.

По словам источников «Московского комсомольца», действующие тест-системы, к сожалению, работают пока на определение рибонуклеиновой кислоты (РНК) вируса, а не на определение антител в организме. В случае если вирус поменял штамм, то тесты не позволяют обнаруживать новую разновидность, отметили источники.

Врачи приняли решение о введении пациента в состояние медикаментозной комы для более эффективной работы аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

«Просто чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии», — объяснили источники «МК» необходимость введения в искусственную кому.

«В целом клиническая картина соответствуют норме при таком диагнозе», — приводит «МК» слова одного из медиков. Врачи смотрят на ситуацию с «осторожным оптимизмом» и видят, как отмечается в статье, «большую вероятность» благополучного выздоровления. «МК» приводит слова близких Надежды Бабкиной, уверяющих, что она ни с кем из возможных инфицированных коронавирусом контактов не общалась.

Издание РБК цитирует историка моды Александра Васильева, по словам которого пять дней назад Бабкина принимала участие в съемках.

«В момент съемок я ничего у нее не заметил. Она была бодра и весела», — сказал Васильев.

Ранее российские СМИ сообщали, что из карантинного центра в Коммунарке выписаны известные певец и композитор Игорь Николаев, певец Лев Лещенко.

В «тусовке» паника: Лещенко мог заразить коронавирусом Пескова и весь российский бомонд.

Российские СМИ также сообщали, что незадолго до госпитализации Лев Лещенко принимал участие в телевизионных съемках на канале «Россия 1».

Речь идет о съемках передачи ток-шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Они прошли 19 марта 2020 года.

На сайте канал говорилось, что вместе с Львом Лещенко в съемках принимали участие поэтесса Лариса Рубальская, юморист и актер Геннадий Хазанов, певец Аркадий Укупник, ведущая Ангелина Вовк и певица Екатерина Шаврина.

Народная артистка России Надежда Бабкина  является основателем и художественным руководителем вокального ансамбля «Русская песня».

 

 

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …