у нового премьера России нашли еврейские корни

у нового премьера России нашли еврейские корни

Реклама

Премьер-министр России Михаил Мишустин имеет еврейские корни. Об этом пишет автор статьи в российском издании «Завтра». В статье утверждается, что отец Михаила Мишустина, Владимир Моисеевич, родился 1939 году в г. Полоцке (Белорусская ССР), он по национальности еврей. Мама российского премьера, Луиза Михайловна — уроженка Котласа (Архангельская область), 1942 года рождения, может быть армянкой, утверждает автор материала.

«По некоторым данным, Владимир Моисеевич Мишустин служил в ПГУ КГБ СССР (кадровый офицер; по слухам, когда-то работал под крышей референта в посольстве СССР в Болгарии, потом трудился в Афганистане и Люксембурге), затем прикомандирован к «Аэрофлоту» и ЗАО «Аэромаш-Авиационная безопасность». Будучи на пенсии, работал экскурсоводом в музее авиакомпании «Аэрофлот» (напротив терминала С аэропорта Шереметьево) и рассказывал школьникам историю советской авиации. Луиза Михайловна Мишустина трудилась медсестрой», говорится в статье.

Автор статьи отмечает, что Михаил Владимирович Мишустин является христианином, верующим человеком, ссылаясь на статью в том же издании от 28.08.2019: «во внимание к помощи Успенскому мужскому монастырю Саровская пустынь» Михаил Мишустин удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени». 

Статья начинается с предложения «Чисто для информации».

«Завтра» считаеся русским патриотическим изданием, крайне негативно относящимся к Израилю и еврейству.

Российское издание News.ru со ссылкой на Ha’aretz в феврале 2008 года  сообщало о якобы беспокойстве российской еврейской общины слухами об еврействе Дмитрия Медведева. Эти слухи стали ползти после того, как в декабре 2007 года, отмечает издание, во время Хануки Медведев посетил еврейский общинный центр в Москве.

«Лидеры российской еврейской общины отказываются публично комментировать эти слухи, опасаясь придать им оттенок достоверности, указывает израильская газета Ha’aretz,» отмечало издание Newsru.com. На данный момент ссылка на израильское издание не активна.

 «Я молюсь, чтобы это не оказалось правдой, так как это принесет лишь неприятности для него и для нас», приводит российское издание цитату из статьи Ha’aretz.

Российское издание напомнило: Дмитрий Медведев в интервью одному из российских еженедельников рассказал, что в возрасте 23 лет принял крещение как православный христианин.

Издание отмечало, что слухи о якобы еврействе третьего президента России базировались на имени деда по матери: Вениамин, что похоже на древнееврейское имя Биньямин.

Кроме того, слухи базировались на фамилии деда Дмитрия Медведева: Шапошников.

В российских СМИ и сегментах Сети не раз появлялись предположения, что супруга Дмитрия Медведева, Светлана (в девичестве Линник), также имеет еврейские корни.

Поиски евреев в российской власти — любимая тема националистов. Так в разные времени появлялись слухи об еврействе премьера Михаила Фрадкова.

Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский в 2016 году посетил могилу отца в Израиле.

«Коммунизм придумали евреи. Мои университеты, моя учеба прошла под знаком и огромным влиянием этой еврейской заразы… Евреи являются источником этой суперзаразы, этой чумы ХХ века — коммунизма… Почему я должен отказываться от русской крови, русской культуры, русской земли и любить весь еврейский народ из-за одной капли крови, которую мой отец оставил в теле моей матери?», цитирует Newsru.com цитату из книги Жириновского «Иван, закрой свою душу».

Отметим, что в разное время в российских СМИ обсуждалось возможное еврейство Бориса Ельцина. Это связывали с именем Эльцина Бориса Моисеевича, якобы дяди первого президента России.

Назначение Михаила Мишустина на пост премьер-министра России, может стать, как считают некоторые эксперты, частью плана по транзиту высшей власти: его премьер — другим наука.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …