Фанаты кричали «Зозуля, ты нацист» на двух матчах Ла Лиги

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

На двух матчах Ла Лиги зафиксированы оскорбительные скандирования в адрес украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозули.

Профессиональная футбольная лига (LFP) направила в Федерацию футбола Испании (RFEF) отчет об оскорбительных песнях в адрес футболиста.

Первый инцидент произошел на матче «Осасуна» – «Реал Сосьедад» 22 декабря. В протоколе арбитра указано, что на 6-й минуте матча около 400 местных болельщиков в течение 10 секунд хором пели: «Зозуля, ты нацист».

Другая часть болельщиков встретила эти скандирования свистом, больше они не повторялись. Матч не приостанавливали.

Второй эпизод зафиксирован 5 января на матче «Реал Сосьедад» – «Вильярреал». Аналогичные скандирования выкрикивали около 800 болельщиков на 13-й минуте. Матч также не останавливали.

Ранее из-за подобного инцидента «Альбасете» отказался выходить на второй тайм матча против «Райо Вальекано» в Сегунде.

Сначала «Райо» наказали штрафом в размере 18 тысяч евро и доигровкой встречи без болельщиков. Однако затем апелляционный комитет Испанской федерации футбола (RFEF) временно приостановил действие санкций.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …