"Фейсбук" рассказал, как избавиться от его слежки на других сайтах

«Фейсбук» рассказал, как избавиться от его слежки на других сайтах

Реклама

Оказывается, социальная сеть «Фейсбук» отслеживает и регистрирует действия пользователей не только на своем сайте, но и на многих других – при помощи своих дополнительных функций.

Дело в том, что «фейсбучный» аккаунт сейчас часто используется для авторизации в других сервисах и на сайтах как альтернативный или даже единственный вариант «логина».

Это касается форумов, магазинов, хранилищ фотографий и видеофайлов и многих других сайтов, на которых пользователи тратят деньги и обсуждают важные для них темы. Как сообщает администрация «Фейсбука», сейчас к нему поступают сведения от всех сервисов, в которые осуществляется авторизация через «фейсбучный» аккаунт, а также там, где устанавливается так называемый «фейсбучный пиксель» и задействуется фейсбуковский набор разработчика (SDK).

Сейчас «Фейсбук» опубликовал инструкцию, рассказывающую, как просмотреть все свои «действия вне «Фейсбука» и понять, какую именно информацию конкретно о вас собрала эта социальная сеть с других сайтов.

Еще одна свежая инструкция повествует о том, как очистить историю этих действий, чтобы «Фейсбук» о них забыл, и отключить запись таких действий в будущем.

Многим наверняка будет интересно, что именно знает «Фейсбук» об их действиях на других сайтах. Если там действительно обнаружится нечто чересчур приватное, последующую запись своих «действий вне «Фейсбука» можно отключить, а предыдущие записи – стереть.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …