Июль 27, 2014 6:53:18 PM
Пропалестиснкая организация IHH, которая в 2010 году отправила к берегам сектора Газа корабль «Мармара», вновь пытается привлечь к себе внимание при помощи очередного «рейда с гуманитарной помощью для гражданского населения воюющего анклава».
По информации турецких СМИ, уже сегодня днем IHH намерена отправить к берегам Израиля корабль «флотилии свободы», который, по сообщению «правозащитников», повезет в сектор Газа продовольствие, одежду и медикаменты.
Глава IHH Булинт Йилдарим заявил, что турецкое правительство поддержало идею рейда в сектор Газа и пообещало защитить судно новой «флотилии свободы» при помощи боевых кораблей ВМФ Турции.
В рейде намерены принять участие турецкие правозащитники и члены парламентской оппозиции, сообщает Второй канал ИТВ.
Напомним, что территория сектора Газа на протяжение многих лет находится в морской и воздушной блокаде. Израиль не допускает иностранные суда на территорию анклава.
Orbita.co.il 27.07.2014 16:00
А не допускает,так как на корабле будет оружие