Холодный циклон с дождями придет в Израиль в конце недели

Холодный циклон с дождями придет в Израиль в конце недели

Реклама
фото Thompson Reuters, Ammaк Awad. На фото: иллюстрация

Согласно прогнозу синоптиков компании «Метео-Тек», в конце этой недели на территорию Израиля придет холодный циклон, который принесет продолжительные осадки на фоне резкого снижения температуры воздуха.

По прогнозу синоптиков, в ближайшую пятницу 20 ноября осадки, сопровождающиеся обширным грозовым фронтом и сильным порывистым ветром, распространятся на северные и центральные районы Израиля. Сохраняется опасность затопления в Негеве и пустыне Арава.

фото Thompson Reuters, Ammaк Awad. На фото: иллюстрация

Интенсивные осадки, сопровождающие обширным грозовым фронтом, продут и в субботу 21 ноября. Возможны затопления в городах и районах, расположенных в прибрежной зоне на западе Израиля. Это может привести к перебоям в работе канализации и дренажной системы в густонаселенных районах страны.

В ближайшие два дня – среда и четверг — ожидается характерная для ноября солнечная нежаркая погода.

Завтра в среду 18 ноября ожидается юго-восточный ветер; скоростью до 20 километров в час. Высота волн в прибрежной акватории Средиземного моря – до 1 метра. Температура воды – 25 градусов Цельсия.

Днем в Тель-Авиве до 22 градуса тепла, ночью — до 17, в Хайфе – 22-15, в Иерусалиме – 17-11, в Беер-Шеве – 21-13, в Эйлате — 26-17, в Цфате – 15-11, в Тверии — 23-16.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …