Горячие новости
ЦАХАЛ запретил солдатам ездить в поезде

ЦАХАЛ запретил солдатам ездить в поезде

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Поезда начнут работать по своему уточненному расписанию (до 75% от обычного объема перевозок – прим. НК) в понедельник 22 июня. Расписание будет опубликована на сайте железнодорожной компании «Ракевет Исраэль».

Военнослужащим ЦАХАЛ запрещено пользоваться услугами железнодорожного транспорта до нового распоряжений Генштаба.

До начала пандемии поездом ежедневно пользовались до 250.000 израильтян. Вчера было заказано лишь 30.000 билетов.

Перед началом поездки пассажирам, которые обязаны соблюдать необходимую социальную дистанцию, будет проводиться замер температуры тела. Использование масок во время поездки в поезде станет обязательным. Маски нельзя будет снимать даже во время телефонного разговора.

Кроме того, билеты для поездки должны быть приобретены заранее, их можно будет заказать за 48 часов до поездки. Билеты будут продаваться только по предъявлению номера паспорта. Во время поездки пассажирам запрещено есть и пить.

По данным ynet, из-за задержки пассажиров перед входом на станции могут возникнуть длинные очереди.

В обычном поезде есть от 800 до 1.000 сидячих мест. По распоряжению Минздрава, в каждом из вагонов сможет находиться лишь от 50% до 75% от обычного количества пассажиров. На каждый поезд будет продаваться не более 500 билетов.

Вагоны поездов будут проходить систематическую дезинфекцию на конечных остановках каждого маршрута. Кроме того, дезинфекцию будут проводит на всех железнодорожных платформах по маршруту следования поездов.

Напомним, Минтранс Израиля использовал последние два месяца для реализации нескольких проектов по улучшению железнодорожной инфраструктуры Израиля.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …