Горячие новости
Чем лечили Трампа и чем лечат нас – ремдесивир неэффективен

Чем лечили Трампа и чем лечат нас – ремдесивир неэффективен

Реклама
Фото: pixabay, на фото: Ремдесивир не влияет на коронавирус

Новое исследование ВОЗ ставит под сомнение протокол лечения Дональда Трампа от COVID-19, который был опубликован после его выздоровления. Результаты исследования свидетельствуют, что препарат Ремдесивир Gilead Sciences Inc. (также используемый в Израиле) практически не влияет на продолжительность пребывания в больнице пациентов с COVID-19 или их шансы на выживание.

Согласно протоколу, именно ремдесивир был основным противовирусным препаратом, который использовался для лечения коронавирусной инфекции президента США.

В ВОЗ оценивали 4 схемы лечения, где использовались:

ремдесивир, гидроксихлорохин, комбинация ВИЧ-препаратов лопинавир/ритонавир, интерферон.

В исследовании принимали участие 11 266 взрослых пациентов из более чем 30 стран. Результат таков: все четыре схемы либо не оказали никакого влияния на течение болезни, либо это влияние было совсем незначительным. В то же время, результаты тестирования ремдесивира его производителем, компанией Gilead, якобы показали сокращение времени выздоровления больных коронавирусом на 5-15 дней. В Gilead считают, что данные ВОЗ «противоречивы и не прошли тщательный анализ, необходимый для конструктивного научного обсуждения».

Напомним, схемы с гидроксихлорохином и лопинавиром/ритонавиром были отмечены еще в июне как неэффективные. Исследования оставшихся схем продолжаются. Ремдесевир разрешили применять в лечении 1 мая – лицензию экстренно выдало Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. С тех пор он стал предпочтительной схемой лечения во многих странах. Однако, если верить последним исследованиям ВОЗ, пациенты выздоравливают или нет вне всякой зависимости от применения препарата Ремдесивир.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …