Горячие новости
Число зараженных "ковидом" израильских школьников продолжает расти

Число зараженных «ковидом» израильских школьников продолжает расти

Реклама

По состоянию на утро вторника, 22 сентября, на самоизоляции находится свыше 72 тысяч израильских детей и педагогов. Минздрав сообщает, что с начала учебного года заболевание COVID-19 выявлено у 4221 ребенка, включая детсадовцев, школьников и учеников религиозных учебных заведений (йешив).

Количество инфицированных «ковидом» учителей на данный момент составляет 1244. Таким образом, в системе образования заражение коронавирусом диагностировано в общей сложности у 5.465 человек. Следует отметить, что в основном заражение вирусом SARS-CoV-2 выявляют у старшеклассников, прирост инфицированных среди дошколят остается крайне низким и стремится к нулю.

Согласно предписанию Минздрава, общеобразовательное учреждение должно закрыться на карантин в случае, если коронавирус диагностирован хотя бы у одного учащегося или педагога. В Израиле примерно 5200 школ и 20 тысяч детских садов (обучение проходит приблизительно 2,3 млн детей, педагогический состав насчитывает порядка 200 тысяч человек).

На утро вторника, 22 сентября, в еврейском государстве насчитывалось 50.563 (-617) зарегистрированных носителей коронавируса. С начала эпидемии от COVID-19 в стране скончались 1273 человек.

 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …