Число смертей в домах престарелых резко снизилось после внедрения вакцины

Число смертей в домах престарелых резко снизилось после внедрения вакцины

Реклама
фото flash90, Avshalom Sassoni. на фото: иллюстрация

В настоящее время наблюдается резкое сокращение как числа случаев заболевания, так и смертности в домах престарелых — это связывают с активной вакцинацией.

С конца декабря до начала февраля число новых случаев заболевания среди жителей домов престарелых в США снизилось более чем на 80%, что почти вдвое превышает темп улучшения среди населения в целом, сообщает The New York Times .

Тенденция к снижению смертности была еще более обнадеживающей: несмотря на то, что этой зимой в целом число смертей резко возросло, количество смертей в домах престарелых снизилось более чем на 65%.

«Я почти не могу сказать, насколько это удивительно и насколько захватывающе», — сказал доктор Дэвид Гиффорд, главный врач Американской ассоциации здравоохранения, которая представляет тысячи учреждений долгосрочного ухода.

С появлением вакцин, которые были отправлены в учреждения длительного ухода с конца декабря, количество новых случаев заболевания и смертности в домах престарелых резко сократилось, опередив сокращение по стране, сообщает Times. Это дает представление о том, что ждет остальных людей, поскольку возрастает количество вакцинированных.

«Если мы наблюдаем устойчивый ответ с помощью этой вакцины у пожилых людей с очень заразной болезнью, я думаю, что это отличный знак для остальной части населения», — сказал он.

Теперь количество новых случаев в домах престарелых находится на самом низком уровне с мая, когда федеральное правительство начало отслеживать такие данные, сообщает NYT.

medikforum.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …