Шутящий о Христе и Путине с использованием матерных слов комик срочно покинул Россию

Шутящий о Христе и Путине с использованием матерных слов комик срочно покинул Россию

Реклама

Российский комик Александр Долгополов покинул Россию. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си». По данным издания, такое решение было принято им после того, как полиция направила запрос руководству бара, где выступал Долгополов. Запрос сделан на основании поступившего в правоохранительные органы заявления об оскорблении чувств верующих. Заявление подано, как сообщают российские СМИ, жителем подмосковного города Орехово-Зуево.

Заявитель воспринял как оскорбление чувств верующих выступление Долгополова в стендапе «Новый час шуток», появившемся в YouTube. Долгополов выступал в образе человека по имени Богдан и задался вопросом, почему Иисуса Христа не назвали этим именем.

В ролике указано, что съемка проходила в баре HopHead Tap Room в Санкт-Петербурге. Долгополов заявил, что полиция потребовала от владельцев заведения информацию о комике.

Журналисты издания Baza пообщались с автором жалобы. Они отметили, что заявитель оказался приверженцем глубоко религиозных взглядов, интересующимся ситуацией в Донбассе и Луганской области.

«Вот я не хочу, чтобы стало здесь, как там. А ушлепок этот снимает табу, после чего, через определенные шаги, через целенаправленное влияние, ведёт к этому. Это первый шаг…Чикатилу тоже не сразу поймали… Суд определит (наказание). Мое желание было, чтобы в ютубе мои дети с этим чмо не столкнулись… А если я испражняться при тебе буду на могилы твоих родных, ты ко мне тоже лояльно отнесешься? Это же шутка будет», – привели журналисты цитаты заявителя.

Александр Долгополов в своих стендапах нередко говорит о Владимире Путине, причем с употреблением ненормативной лексики.

ОСТОРОЖНО, МАТ!

https://www.youtube.com/watch?v=h2Es_ionvRs

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …