Эдельштейн предложил ужесточить "карательные меры" против нарушителей карантина

Эдельштейн предложил ужесточить «карательные меры» против нарушителей карантина

Реклама

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн направил на рассмотрение кабинета министров по борьбе с коронавирусной эпидемией законопроект, предусматривающий резкое увеличение размера штрафных санкций за нарушение карантинных ограничений. 

Так, за открытие образовательных учреждений несмотря на карантинные запреты, глава Минздрава предлагает наказывать штрафом в размере до 25 тыс. шекелей в зависимости от числа учащихся, находившихся в школе на момент фиксации нарушения. Для сравнения: сегодня руководство частного образовательного учреждения за такое нарушение штрафуется на 5 тыс. шекелей. 

Согласно предложению Эдельштейна, втрое — до 15 тыс. шекелей — следует увеличить штрафы за нарушения карантинного режима при проведении семейных торжеств и массовых мероприятий. Для владельцев бизнесов, решивших «побунтовать» и возобновить работу вопреки карантинным запретам размер штрафных санкций увеличится вдвое — до 10 тыс. шекелей. 

По мнению министра здравоохранения, действующая сегодня «штрафная сетка» перестала служить инструментом, предупреждающим нарушения карантинных ограничений. 

В частности, по словам министра, штраф в размере 5 тыс. шекелей за проведение семейного торжества с превышением разрешенного числа участников не является сдерживающим фактором, поскольку его размер непропорционально мал по сравнению с расходами на это мероприятие.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …