Эдельштейн предсказывает новую вспышку "из синагог и молельных дворов"

Эдельштейн предсказывает новую вспышку «из синагог и молельных дворов»

Реклама

«Мы не повторим ошибки с поспешным возобновлением работы народного хозяйства. Это не вопрос несколько дней. Нужно привыкать к тому, что это вопрос долгих недель, — сообщил сегодня министр здравоохранения Юлий Эдельштейн в ходе инспекционной поездки по Тель-Авиву. – Мы будем очень осторожны, и никакое давление, никакие лоббисты не помогут. Мы будем высвобождать экономику и повседневную жизнь со всеми требуемыми предосторожностями, диктуемыми медицинскими соображениями. Расстояние между любыми шагами – не менее двух недель, чтобы можно было проверить их последствия».

Эдельштейн отметил, что нарушения режима «в Бней-Браке, на демонстрациях, на арабских мероприятиях – угроза для нас всех».

Министр здравоохранения предсказал «новую волну заболеваемости из тех сингагог и дворов, в которых на Рош ха-шану молились в нарушение инструкций». Вместе с тем, он отметил, что народ в целом соблюдает профилактические меры, а это значит, что заболеваемость снизится, но это займет «долгие недели».

Эдельштейн прошелся и по парламентской комиссии по «ковиду», участники которой до последнего момента придерживались «либеральных» воззрений относительно эпидемии и ставили палки в колеса правительству. «Мы докатились до нынешнего положения в том числе и из-за постоянных вопросов о том, сколько конкретно человек заразились в тренажерных залах, сколько в ресторанах, а сколько на той или иной улице. Таких данных не было и не будет ни в одной стране».

Министр внутренней безопасности Амир Охана, также участвовавший в поездке, объяснил, почему нет данных о зараженных на демонстрациях. «Заразившийся человек обычно не знает, где он заразился – на работе, в ресторане, на демонстрации или в автобусе. Поэтому данных по демонстрациям не может быть, — сказал Охана. – Единственный способ спасти страну — отбросить все эти второстепенные споры».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …