Горячие новости
Экономический кризис? МИД Израиля купит квартиру в центре Нью-Йорка за 5 млн шек

Экономический кризис? МИД Израиля купит квартиру в центре Нью-Йорка за 5 млн шек

сайт pixabay. На фото: иллюстрация

Минфин Израиля выдал МИД специальное разрешение на приобретение квартиры для работников обслуживающего персонала дипломатического корпуса в центре Нью-Йорка. Квартира будет принадлежать государству Израиль.

Стоимость объекта недвижимости, расположенного в крупном жилом проекте, 5.3 млн шекелей (1.55 млн долларов). Ежемесячная стоимость содержания составляет 1.542 доллара.

В этом же доме находятся еще 8 квартир, которые переданы на нужды работников посольства, консульства и других правительственных организаций.

Параллельно, находящаяся в этом же доме одна из квартир, принадлежащая МИД Израиля будет продана на свободном рынке «из-за процедурных сложностей по ее содержанию». Часть квартир в здании принадлежит инвесторам, а другая часть – управляющей компании.

Одновременно сообщается, что МИД принял решение продать, принадлежащую ему с 2020 года виллу в Нидерландах из-за того, что строение не соответствует минимальным стандартам обеспечения безопасности. Цена дома, который должен был использоваться для нужд израильского посольства, 4 млн шекелей.

По мнению обозревателей ynet, государство продолжает осуществлять дорогостоящие инвестиции в недвижимость, не считаясь с последствиями экономического кризиса, сопровождающего эпидемию коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …