Эксперт считает, что заявивший ранее о помытых перед сексом доярках и свинарках Лукашенко стал личным врагом Макрона

Эксперт считает, что заявивший ранее о помытых перед сексом доярках и свинарках Лукашенко стал личным врагом Макрона

Реклама

Лукашенко неудачно выбрал объект и время для намеков на проблемы в семье президента Франции – к такому выводу пришел  автор статьи в российском издании «Взгляд».

«Первое. Как Президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам Президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад — когда на улицы Парижа только начали выходить «желтые жилеты». Годы идут, «жилеты» до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих пор в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением…

Помимо «желтых жилетов» также стоит упомянуть периодически возникающие проблемы Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе. Суммировав все это, Минск жестом доброй воли готов предложить себя в качестве универсальной и доказавшей свою эффективность переговорной площадки — для мирной передачи власти любой из вышеназванных групп.

Второе. Как опытный политик — незрелому — хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам и вместо этого заняться внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало.

И наконец, как человек хочу отметить, что, как кажется нам здесь, в Беларуси, Эммануэль Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. С учетом того, что этот экс-кандидат — дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома», – такой комментарий опубликовала пресс-служба президента Белоруссии (пунктуация и орфография сохранены – прим. ред.), сообщило информационное агентство «БелтТа».

Комментарий касался совета Макрона Лукашенко.

Журналист «Взгляда» уверен, что автором комментария является сам глава Белоруссии,  который давно известен как человек, активно использующий «грубоватые аналогии и переходы на личности», «…за словом в карман не лезет и обогатил белорусскую культуру многочисленными афоризмами и оговорками, заметная часть которых посвящена как раз-таки женщинам».

«Каждая доярка и свинарка должна ложиться к мужику в кровать помытой». Так говорил президент», – замечает «Взгляд».

По мнению автора, белорусский лидер на этот раз перегнул палку.

«Рациональнее для него было бы ограничиться первой частью ответа Парижу – той, в которой «незрелому» Макрону предлагается передать власть «желтым жилетам» при посредничестве Лукашенко. Это достаточно жестко, по-своему остроумно и соответствует моменту, тогда как переход к теме личной жизни французского президента – это переход через «красную линию» по любым стандартам дипломатии, которые действуют даже в век «ТикТока» и «Шарли Эбдо».

Можно вспомнить, сколь категорично и неприязненно реагирует на словесные вмешательства в частную жизнь, например, Владимир Путин. Макрона, надо думать, подобное тоже разозлит и переведет его конфликт с Лукашенко из политического в личный.

При всей самоуверенности Батьки, он вроде бы должен понимать, что в его обстоятельствах это было бы совсем некстати. А теперь уже нет другого выхода, кроме как готовиться к акту мести, причем уже не от Макрона, а от Франции в целом», – говорится в статье.

Автор полагает, что после такой тирады Лукашенко может заполучить в лице Макрона личного врага, так как тот всегда трепетно и крайне болезненно относился к теме семьи.

«Запрос на «ответку» для Батьки может поступить уже со стороны французского общества. Гордость французов, как нации, под стать макроновской: они могут не любить нынешнего хозяина Елисейского дворца как человека и политика, но вряд ли готовы смириться с тем, чтобы кто-то разговаривал с президентом Франции в столь хамском тоне, тем более «какой-то белорусский колхозник», – считает  автор статьи «Взгляда».

В статье отмечается, что «совет» Лукашенко Макрону был опубликован «по официальным каналам в письменном виде, тогда как свой непрошеный совет о добровольном уходе из власти Макрон дал не в рамках специального заявления, а когда давал интервью и отвечал на вопросы журналистов на самые разные темы».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …