Эрдоган назвал Макрона "психом" и посоветовал подлечиться

Эрдоган назвал Макрона «психом» и посоветовал подлечиться

Реклама

Президент Турции Реджеп Эрдоган раскритиковал своего французского коллегу Эммануэля Макрона из его позиции по вопросам радикальных исламистов во Франции.

По мнению турецкого лидера, Макрон показывает враждебное отношение к большой части жителей своей страны и поэтому нуждается в «психическом лечении»

«Что можно сказать главе государства, который так обращается с миллионами представителей религиозного меньшинства в своей стране? Прежде всего пусть проверит психику», — цитирует заявление Эрдогана, сделанное сегодня на съезде правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), государственное издание «Дейли Сабах».

Газета отмечает, что Франция недавно начала «масштабную охоту на ведьм», направленную против мусульманского сообщества. Во многих мечетях прошли обыски, а некоторые неправительственные мусульманские организации закрыты. Комментируя это Эрдоган сказал, что «европейский фашизм перешел на новый уровень и направлен против собственных граждан».

Напомним, 16 октября в пригороде Парижа произошло резонансное убийство. 18-летний Абдулак Анзоров зарезал, а затем обезглавил преподавателя истории, который на уроке о свободе слова показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. Макрон назвал преступление терактом.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …