Горячие новости
эритрейца, подозреваемого в изнасиловании израильтянки, отпустили из КПЗ

эритрейца, подозреваемого в изнасиловании израильтянки, отпустили из КПЗ

Медрек Тешпани, эритреец-нелегал из Тель-Авива, задержанный в субботу по подозрению в изнасиловании 50-летней израильтянки в квартале ха-Тиква, отпущен на свободу.

Полиция просила продлить его арест на несколько дней, но судья согласился держать его в КПЗ не более суток, поскольку «доказательная база значительно ослабла».

В частности, на суде выяснилось, что на опознании, проводившемся по фотографиям, потерпевшая указала не на этого, а на другого подозреваемого, которого полицейские до сих пор не задержали.

Сам подсудимый отрицает причастность к данному происшествию и утверждает, что спал дома. Однако сотрудники полиции заявили на суде, что сосед Тешпани по квартире не подтвердил, что тот был дома в указанную ночь.

Кроме того, как полагают в полиции, описание человека, который выходил из дома пострадавшей, совпадает со внешностью Тешпани.

Вместе с тем, поскольку конкретных улик против него не имеется, суд продилил срок предварительного ареста лишь на сутки, и в полиции решили его отпустить уже сегодня.

Попутно на суде выяснилась еще одна странная подробность: потерпевшая хорошо известна органам социальной опеки и она уже не раз подавала в полицию аналогичные жалобы (на изнасилование нелегалами), но они расценивались как ложные. На этот раз полиция начала расследование, поскольку, в отличие от предыдущих случаев, женщина была сильно избита – ее доставили в больницу с синяками и переломами.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …