«Ямина» не войдет в состав правительства

«Ямина» не войдет в состав правительства

Реклама
сайт Reuters. на фото иллюстрация

Партия «Ямина», которая была неотъемлемой частью правого блока в период продолжительного коалиционного кризиса, по всей вероятности, не войдет в состав нового правительства Нетаниягу по идеологическим соображениям.

Как сообщает сегодня Ynet, в том случае, если спустя некоторое время Нафтали Беннет и Аелет Шакед примут решение присоединиться к правительству, они смогут получить два министерских портфеля из тех 16, которые при паритетном разделе достанутся правому блоку.

Уже сейчас ясно, что эксцентричный министр транспорта Бецалель Смотрич и глава Минпроса, раввин Рафи Перец теряют свои посты в связи с созданием правительства национального единства. По всей вероятности, оба правых политика уже не вернутся в состав кабинета министров.

«Ямина» вышла из правого блока

На прошлой неделе появилась информация о том, что от правого блока откололась партия «Ямина», которая таким образом протестовала против прогресса на коалиционных переговорах с «Кахоль Лаван».

«Новые партнеры Биби по коалиции быстро выбросят его из резиденции на улице Бальфур. Когда это случится нас не будет рядом», — заявили в «Ямина».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …