Японцам так нравится Чебурашка, что они сделали про него 3D-мультфильм

Японцам так нравится Чебурашка, что они сделали про него 3D-мультфильм

Реклама

Японские мультипликаторы начали выпускать короткометражные 3D-мультфильмы о приключениях Чебурашки и крокодила Гены. Как сообщает Anime News Network, пока на ютуб-канале проекта опубликован первый эпизод франшизы, он называется «Чебурашка: я нашел друга».

По сюжету, Гена, как и в мультике советских времен, работает в зоопарке крокодилом и неожиданно находит неизвестного зверя с большими ушами в коробке с апельсинами и называет его Чебурашкой. Но в дальнейшем история идет собственным путем.

В зоопарке есть система рейтинга животных, и крокодил серьезно проигрывает другим обитателям зоосада. Чтобы привлечь к себе посетителей Гена и Чебурашка переодеваются то в пингвинов, то в панд или кроликов, но это не спасает положение.

Чтобы узнать, как крокодил заработал популярность, стоит посмотреть первую серию большого проекта, в котором и Гена и Чебурашка выглядят так же, как и в оригинальном мультике, выпущенном киностудией «Союзмультфильм» в 1971 году.

https://www.youtube.com/watch?v=Fgnht98GaSI

 

Озвучивали японский мультфильм актеры Такахиро Сакурай и Риэ Кугимия. Это не первый японский ремейк популярного советского мультфильма. 10 лет назад вышел кукольный фильм из 26 эпизодов. Оба проекта появились из-за того, что в Японии очень любят этих персонажей. Своеобразный культ Чебурашки появился в стране в начале «нулевых». С того времени в Японии активно продаются различные сувениры с героями этого мультика.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …